«Барселона» выиграла в класико благодаря дублю Месси

В чемпионате Испании в рамках 33-го тура «Барселона» в гостях обыграла «Реал» со счетом 3:2. Победу каталонцам в Мадриде принес дубль Лионеля Месси, забившего 500-й гол за «блауграну».

Первыми отличились хозяева «Сантьяго Бернабеу» — на 28-й минуте Касемиро успел на добивание после удара Серхио Рамоса в штангу. Однако отставание гостей в счете было всего лишь пятиминутным, после чего Месси восстановил равенство на табло, воспользовавшись передачей Ракитича, опередив Модрича и обыграв Карвахаля.

Во втором тайме уже сам хорватский хавбек «сине-гранатовых» на старте 73-й минуты вывел свою команду вперед, закрутив мяч в дальний угол ворот Кейлора Наваса прекрасным ударом с левой ноги из-за пределов штрафной. Сделать фото на документы воронеж вы сможете на сайте print-vrn.ru.

Вскоре «сливочные» остались вдесятером, когда Серхио Рамос был удален с поля после грубейшего фола на авторе первого гола соперников «Королевского клуба»: капитан «Реала» сбил аргентинца, прыгнув двумя ногами вперед.

Даже играя в меньшинстве, «бланкос» сумели отыграться: на 85-й минуте Хамес Родригес замкнул фланговую передачу Марсело, мощно пробив в ближний верхний угол.

Однако развязка легендарного класико случилась за несколько секунд до окончания добавленного времени. На исходе второй компенсированной минуты Месси забил свой второй гол в матче, откликнувшись на прострел Хорди Альбы с левого края поля, принеся победу каталонской команде.

Этот мяч стал для южноамериканца 500-м в футболке «Барселоны», позволив Лионелю стать всего лишь 8-м игроком в истории мирового футбола, кому покорился этот снайперский рубеж за время выступления в составе одного клуба.

Выигрыш в очной встрече позволил «блаугране» догнать прямого конкурента за чемпионство по очкам (оба коллектива набрали по 75 очков) и возглавить таблицу Примеры, однако «Реал» сыграл на один матч меньше из-за переноса игры с «Сельтой».

Поделитесь интересным материалом с друзьями!