«Дармштадт» — «Бавария». 5 тур Бундеслиги. Обзор

стадион дармштадта белленфальтор

Всем привет, друзья!

Вчера состоялся матч пятого тура Бундеслиги, в котором встречались «Дармштадт» и «Бавария». Игра закончилась разгромной победой мюнхенцев, со счетом 0:3.

Стоит отметить, что «Бавария» выиграла свой пятый матч подряд и возглавляет турнирную таблицу с 15 очками, ее ближайший соперник «Боруссия» из Дортмунда играет сегодня с «Байером».

Матч получился не столь захватывающим, но своеобразным и интересным. В предыдущих новостях мы писали, о том, что Гвардиола не сможет воспользоваться услугами трех футболистов: Левандовски, Алонсо и Видаля. Левандовски не был включен даже в заявку на матч, Алонсо вышел на замену, а вот Артуро Видаль начал матч в стартовом составе.

Также стоит отметить, что мюнхенцы вышли на поле с траурными повязками, в связи со смертью Деттмара Крамера, бывшего тренера «Баварии».

Стартовый состав «Баварии» выглядел следующим образом:

состав баварии в матче с дармштадтом Рекомендуем вам наливные полы.

В воротах несменный Мануэль Нойер, которому иногда все же приходилось спасать свою команду от хоть и редких, но порою опасных ударов футболистов «Дармштадта».

Оборона: Рафинья, Боатенг, Алаба, Бернат. Под конец матча, на 72 минуте Джерома Боатенга на поле заменил Хаби Алонсо.

Рафинья, Алаба и Бернат постоянно подключались к атакам и совершали неплохие проходы по флангам.

Полузащита: Роде, Киммих, Видаль, Коман, Коста. На 66 минуте матча вместо чилийского полузащитника на поле вышел Хави Мартинес. Испанец впервые в этом сезоне вышел на поле и отметился тем, что получил желтую карточку. Давай Хави, выходи чаще, но без карточек!

Артуро Видаль открыл счет голам в этой игре, со средней дистанции нанес удар по воротам Матении, мяч отскочил от штанги и залетел в ворота. Счет 0:1.

Дуглас Коста как и прежде совершал шикарные проходы по левому флангу, под стать ему свой матч провел и молодой французский полузащитник Кингсли Коман, вышедший впервые на поле в стартовом составе. Фланги «баварской» полузащиты терзали соперника как хотели, игрокам «лилий» ничего не оставалось, как фолить и зарабатывать штрафные в свои ворота.

Кингсли Коману удалось отличиться в игре. Суперкомбинация «Баварии». Роде проходит по правому флангу, смещается в центр и отдает идеальный пас на Комана, который не промахивается и делает счет 0:2.

Третий мяч забивает Себастьян Роде. Бьет по воротам, но попадает в штангу, затем сам же на добивании посылает мяч в сетку ворот. Счет 0:3.

Себастьян Роде в послематчевом интервью сказал, что необходимо пользоваться теми минутами игры, которые дает Гвардиола и он в этом матче несомненно ими воспользовался сполна.

Нападение: Марио Гетце был выдвинут на позицию форварда, но особых проблем обороне «Дармштадта» на устраивал. Томас Мюллер остался в запасе, вышел на замену на 68 минуте вместо Дугласа Косты, но не смог отличиться и пополнить свой бомбардирский счет.

В общем игра получилась спокойной, размеренной и обыденной – гранд обыграл команду по рангу ниже. Стоит отметить, что очень хорошо себя проявили молодые игроки «Баварии»: Киммих, Роде, Коман.