«Олимпиакос» — «Бавария». Первый тур Лиги чемпионов (обзор)

олимпиакос бавария лига чемпионов

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Вот и прошел стартовый матч Лиги чемпионов и для нас он завершился очень удачно! Поздравляем всех с победой! Урааааа!!!

А теперь перейдем непосредственно к обзору матча между "Олимпиакосом" и "Баварией".

Первый тур Лиги чемпионов УЕФА

"Олимпиакос" (Греция) — "Бавария" (Мюнхен)

Дата: 16/09/2015

Стадион: Георгиос Караискакис (Греция)

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Счет матча: 0:3

Голы забили: Томас Мюллер (52, 92 пенальти), Марио Гетце (89 минута).

Стартовые составы:

"Олимпиакос": Роберто, Элабделлауи, да Коста, Сиовас, Масуаку, Салино, Камбьяссо, Пардо, Домингес, Касами, Идейе.

"Бавария": Нойер, Бернат, Алаба, Боатенг, Лам, Тьяго, Алонсо, Видаль, Коста, Левандовски, Мюллер.

В запасе у "Баварии" остались: Ульрайх, Мартинес, Рафинья, Роде, Киммих, Коман, Гетце.

Схема "Баварии":

состав баварии на матч с олимпиакосомХод матча:

Первый тайм

5 минута: Касами бьет по ногам Мюллера, за что судья его наказывает желтой карточкой и назначает штрафной в пользу мюнхенцев. К мячу подходит Хаби Алонсо, бьет по воротам, но вратарь «Олимпиакоса» отводит угрозу от своих ворот.

К 15 минуте «Бавария» освоилась на чужом поле и полностью захватила инициативу в свои руки.

20 минута: Идейе после навеса с правого фланга наносит удар головой по воротам Мануэля Нойера, но мяч летит прямо в руки голкипера.

23 минута: Желтая карточка Камбьяссо за фол на Хаби Алонсо.

25 минута: Грубое нарушение правил против Дугласа Косты. Желтую карточку получает игрок «Олимпиакоса» Элабделлауи. Штрафной исполняет Алонсо. Отличная подача, которую замыкает Роберт Левандовски, но мяч с ленточки ворот выносит защитник греческой команды.

27 минута: Алонсо издалека мягко бьет по воротам на исполнение, но не попадает в створ ворот.

34 минута: Бразилец «Баварии» Коста бьет по воротам, но Роберто находится в нужном месте и забирает мяч.

Три атаки подряд проводит мюнхенская «Бавария».

37 минута: Хуан Бернат мощно, но не точно бьет по воротам «Олимпиакоса», мяч проходит мимо.

40 минута: Угловой у ворот Нойера, игрок греков бьет головой, но мяч попадает прямо в руки вратаря.

45 минута: Мюллер нарушает правила и получает желтую карточку.

Тайм окончен. Счет 0:0.

Второй тайм

50 минута: Артуро Видаль скидывает мяч Томасу Мюллеру, последний бьет слета, но мяч уходит в сторону от ворот.

52 минута: Гоооооооооллллллл!!! Сумасшедший гол Томаса Мюллера. С правого фланга из – за пределов штрафной, мяч залетает в ворота Роберто. Это просто шедевр. Все в шоке, как футболисты, так и зрители на трибунах!!!

56 минута: Идейе мощно и точно бьет по воротам Ману, но кипер «Баварии» спасает свою команду.

59 минута: Замена у «Баварии», вместо Роберта Левандовски на поле выходит Кингсли Коман.

60 минута: Замена у «Олимпиакоса» — вместо Домингеса, выходит Эрнани.

66 минута: Снова замена у греков. Вместо ветерана команды Эстебьяно Камбьяссо выходит молодой футболист Фортунас.

72 минута: На Хаби Алонсо фолит Касами, шипами въехал в голеностоп испанцу. Алонсо покидает поле под ручки врачей.

76 минута: Замена «Баварии»: Киммих вместо Алонсо.

78 минута: Замена мюнхенцев: Марио Гетце меняет Артуро Видаля.

81 минута: Третью замену проводит тренер греческой команды. Поле покидает Парду, ему на замену выходит Сиба.

83 минута: Салино имел отличный шанс сравнять счет в игре, но мяч разминулся с воротами Мануэля Нойера.

86 минута: Желтая карточка молодому игроку «Баварии» Джошуа Киммиху, который в этом матче дебютировал в играх Лиги чемпионов.

89 минута: Гооооооооооллл!!! Отличную комбинацию в штрафной греков разыграли вышедшие на замену игроки «Баварии» — Коман откатывает мяч на набегающего Гетце и Марио реализует свой шанс.

91 минута: Сносят в штрафной Кингсли Комана и судья назначает пенальти.

92 минута: Пенальти реализует Томас Мюллер и оформляет дубль в этой игре. Интересует ли вас мебель для спальни в стиле прованс?

Конец матча. Счет 0:3.

С ПОБЕДОЙ, «БАВАРИЯ» !!!

Интересные замечания к матчу:

1. Томас Мюллер – великий!!! Суперрезультативность в начале сезона у супер – нападающего!!!

2. Радует появление не малого количества дальних ударов. За матч несколько раз били по воротам: Хаби Алонсо, Хуан Бернат, Дуглас Коста, Артуро Видаль, Филипп Лам.

3. Отличился Марио Гетце, возможно эта игра станет переломной и Гвардиола будет чаще выпускать молодого немецкого футболиста на поле в стартовом составе.

4. Конструкция атак сегодня полностью легла на плечи Тьяго, с чем он несомненно справился.

5. Молодежь растет. Кингсли Коман – отдал голевую передачу + заработал пенальти за полчаса игры.

6. Дебют Джошуа Киммиха в играх Лиги чемпионов. Правда немного это событие огорчила желтая карточка, показанная молодому футболисту.

Фотографии с матча:

фото с матча олимпиакос бавария 2.thomas-muller 3.ULC-olimpiakos-bayern 4.goal-mullera 5.xabi-alonso 6.getze 7.noier 8.goal-thomasa-mullera