Штутгарт — Бавария (20 тур)

штутгарт бавария

Всем привет!

Очень много прошло времени с моего последнего поста.… Приношу свои извинения, теперь у меня будет больше времени, и я постараюсь чаще публиковать интересный материал. Обо всех событиях радостных и не очень мы поговорим в ближайших публикациях, а сегодня непосредственно о матче 20 тура Бундеслиги.

Итак, отчет о прошедшем матче Баварии в чемпионате Германии против Штутгарта. Сразу же хотелось бы поздравить команду и нас болельщиков с первой победой после Нового года. Ураааааааа!

Состав «Баварии»

Состав у мюнхенцев скажем мягко не совсем основной, так как много игроков – лидеров в лазарете. Но и в этом составе есть, кому забивать и вести команду вперед.

Вот стартовый состав:

состав баварии на матче со штутгартом

Первый тайм

Как обычно игра началась с раскачки Штутгарта – Бавария владела мячом, перекатывая его туда – сюда. Первый удар по воротам швабов нанес Давид Алаба на 3 минуте, но выше ворот.

12 минута – главный судья матча Майер назначает штрафной удар в сторону ворот Баварии, но удар у футболиста соперника не получается.

14 минута – снова штрафной в пользу Штутгарта – Швайнштайгер фолит на Ляйтнере и сам потерпевший исполняет штрафной, но мимо.

К 20 минуте создается такое впечатление, что Баварии очень трудно дается игра: появляются не точные пасы, не нужные фолы, безадресные навесы. Но индивидуальное мастерство игроков Мюнхена дает о себе знать. Роббен тащит!!!

27 минута – отличная контратака Штутгарта, в итоге красивый обводящий удар от игрока хозяев поля, но мяч, облизнув штангу, полетел мимо.

40 минута – снова штрафной в сторону Баварии за игру рукой Бенатиа. После навеса в штрафную площадь Баварии, Нойер забирает мяч.

41 минута – пас от Швайнштайгера на Роббена, тот отлично обыгрывается с Вайзером и мощно бьет по воротам по прыгающему мячу, который летит в дальний от вратаря угол, чуть не прорвав сетку!!! Счет становится 0:1. Ааааррррьен Рррробббббен тащит!!!

43 минута – столкновение Роббена и Нидермайера. Штрафной разыгрывают Роббен и Алонсо, удар по воротам Штутгарта, но мяч выбивают.

Первый тайм окончен. Счет 0:1.

Второй тайм

Вместо молодого Вайзера на поле появляется Томас Мюллер.

Поехали…

48 минута – первая желтая карточка в матче – ее получает Ромеу за фол на Роберте Левандовски.

50 минута – швабы фолят недалеко от своей штрафной против вездесущего Арьена. Отличная точка для реализации штрафного удара. К мячу подходит Давид Алаба и шикарнейшим ударом пробивает и стенку, и голкипера соперника. 0:2. УРАААААААААААААА! На сайте pokemon go вы можете поиграть в интересную игру.

Игра продолжается в духе Баварии, которая держит мяч, атакующая угроза идет в основном от Арьена Роббена.

73 минута – угловой подает Алонсо.  Левандовски оставили, чудесным образом, одного в центре штрафной, но удар у Роберта не получается. Шанс был хороший, но, увы.… Эх, Роберт…

81 минута – снова отличный шанс у Левандовски. Он не смог забить в пустые ворота. Атака баварцев, рикошет и мяч попадает в ноги набегавшему Левандовски, который пробил по воротам, из которых Уйльрих уже успел выбежать на перехват, но не успел к мячу! Роберт пора забивать такие моменты, иначе всякое можно подумать…

86 минута – желтую карточку получает Бенатиа на фоле против вышедшего на поле Максима.

88 минута – героя матча Роббена меняет Себастьян Роде. Спасибо, Арьен!

Конец матча. Итоговый счет 0:2. Поздравляем «Баварию» с первой победой во втором круге.

Фотографии с матча:

фотграфии с матча штутгарт-баварии gvardiola robben-alaba robben-i-sudia shweinsteiger

Что я хочу сказать?

Матч прошел не ровно, то классно атаковали, то непонятно как оборонялись!

У меня после просмотра матча появилось много вопросов по поводу игры Мехди Бенатиа и Роберта Левандовски. Я сейчас ничего не анализирую кроме матча со Штутгартом, меня абсолютно не удовлетворила игра этих двух футболистов. Хотелось бы, чтобы они поскорее начали играть на звездном уровне, на котором играет «Бавария». А что вы думаете по поводу игры Левандовски и Бенатиа?

Ну и конечно не могу не отметить лучшего игрока матча Арьена Роббена! Это просто чудо – футболист, тащит команду вперед в любых ситуациях. Если бы он не забил гол, непонятно как игра бы закончилась! На данный момент Роббен поистине палочка – выручалочка!!!

На этом у меня на сегодня все. Всем пока! Пишите свои комментарии – давайте подискутируем об игре!