Джамал Мусиала: «Новые цели, новые титулы впереди «

Самым молодым игроком чемпионата Европы 2020 стал игрок сборной Германии и мюнхенской «Баварии» — Джамал Мусиала. 18-летний нападающий впервые вышел на поле в статусе игрока своей национальной сборной Германии в официальном матче со сборной Венгрии. Он вышел в конце встречи и успел принять активное участие в завершении голевой атаки, которая увенчалась голом в ворота сборной Венгрии и утвердила конечный результат 2:2.

По результатам жеребьёвки чемпионата, сегодня, 29.06.2021, состоится не менее завораживающий поединок, возможно самый ожидаемый матч всего чемпионата — ранга финала турнира. В 1/8 финала встречаются сборные Англии и Германии, команды тех стран, которые одинаково дороги и близки игроку Джамалю, потому что родился и вырос молодой футболист в Германии, а юные годы формирования как форварда он провёл в Англии. Уже в 2019 году Мусиала вернулся из «Челси» в молодёжный состав «Баварии», у него осталось много друзей, наставников в Англии, а потому этот матч особенно дорог и ответственен для самого молодого нападающего сборной Германии.

Матч на «Уэмбли» будет новой отправной точкой формирования карьеры и пути талантливого футболиста. Как отмечает сам форвард, все его будущие победы ещё впереди, а потому его игра и результат этой встречи сильно повлияют на будущее перспективной и молодой «звезды» мюнхенской «Баварии». Эти две страны одинаково дороги молодому игроку, однако на его характер и ментальность этот факт не будет влиять, главное – это футбол. Как он сам высказывается, он всегда будет стараться отдаваться по максимуму на поле и развиваться для осуществления им его мечты – быть лучшим.

Поделитесь интересным материалом с друзьями!
 
 
Подпишитесь на новости по E-mail
Ваш e-mail:
   
   

Выскажи свое мнение

Ваш E-mail не будет опубликован.


*