Карло Анчелотти сменит Гвардиолу в новом сезоне

хосеп гвардиола уйдет из баварии

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола не стал продлевать контракт с клубом, который заканчивается летом 2016 года, со следующего сезона мюнхенский клуб возглавит итальянский специалист Карло Анчелотти.

"Теперь точно можно сказать, что Гвардиола не останется в "Баварии" в следующем сезоне", — говорит председатель правления "Баварии" Карл — Хайнц Румменигге"Мы благодарны Пепу за все, что он сделал для клуба, для команды и лично для игроков. Теперь игроки знают о том, что их тренер покинет клуб, но думаю это не станет фактором, влияющим на игру команды".

Напомним, испанский специалист пришел в "Баварию" в 2013 году и сумел завоевать не мало титулов с клубом: два раза становился чемпионом Германии, по одному разу выиграл — Суперкубок УЕФА, Кубок Германии, Клубный чемпионат мира.

Как сообщает официальный сайт мюнхенского клуба на смену Гвардиоле прийдет итальянец Карло Анчелотти. Вас интересует гидрохимическая промывка?

"Анчелотти отличный тренер, который трижды выиграл Лигу чемпионов. Он высококвалифицированный специалист, знает, как работать со звездными игроками. Нам нужен такой человек, мы в предвкушении совместной работы", — говорит Румменигге.

Как стало известно Анчелотти приступит к своим обязанностям 30 июня 2016 года, контракт будет рассчитан на 3 года.

Вот как сам Карло Анчелотти прокомментировал свое назначение:

"Для меня огромная честь тренировать этот великий клуб. Когда мне предложили работать в "Баварии", другие варианты я даже не рассматривал. Желаю своему другу Пепу удачи во второй половине сезона. Всех с Рождеством и Новым годом," — говорит 56 — летний итальянец.

Для справки

Карло Анчелотти (Италия). 56 лет.

Тренировал такие клубы как: "Ювентус" (1 трофей), "Милан" (8 трофеев), "Челси" (3 трофея), ПСЖ (1 трофей), "Реал" (4 трофея). Три раза выигрывал Лигу чемпионов (2 раза с "Миланом", 1 раз с "Реалом").

Признавался лучшим тренером по версии УЕФА.

Поделитесь интересным материалом с друзьями!
 
 
Подпишитесь на новости по E-mail
Ваш e-mail:
   
   

Выскажи свое мнение

Ваш E-mail не будет опубликован.


*

режим дня для детского садика

supersadik.com