Сегодня состоится жеребьевка 1/8 Лиги чемпионов

жеребьевка 1/8 лиги чемпионов

Сегодня в 14.00 по московскому времени состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов, которая пройдет в Швейцарии, в городе Ньон. Прямую трансляцию можно будет увидеть по федеральному каналу "Матч ТВ".

Напомним, 8 — 9 декабря прошли матчи заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, по окончании которых стали известны все 16 команд, которые продолжат борьбу за главный клубный трофей Европы.

Стоит отметить, что при жеребьевке разведут команды из одного чемпионата и те которые встречались на группововм этапе. Также не станут соперниками команды из России ("Зенит") и Украины ("Динамо"). Команды разбиты на две корзины: кто занял первые места в группе и кто вторые:

Первая группа:

"Зенит" (Россия)

"Бавария" (Германия)

"Реал" (Испания)

"Челси" (Англия)

"Атлетико" (Испания)

"Барселона" (Испания)

"Вольфсбург" (Германия)

"Манчестер Сити" (Англия)

Вторая группа

"Ювентус" (Италия)

"Гент" (Бельгия)

"Арсенал" (Англия)

"ПСВ" (Нидерланды)

"Бенфика" (Португалия)

"ПСЖ" (Франция) 

"Рома" (Италия)

"Динамо" (Украина)

Подведем итог представителей чемпионатов Европы: Англия — 3 клуба, Испания — 3 клуба, Германия — 2 клуба, Италия — 2 клуба, по одному представителю в 1/8 финала Лиги чемпионов от России, Украины, Франции, Португалии, Нидерландов, Бельгии.

Таким образом потенциальным соперником "Баварии" могут стать "Ювентус", "Гент", "ПСВ", "Бенфика", "ПСЖ", "Рома", "Динамо". Нашего "Зенита" — "Ювентус", "Арсенал", "ПСВ", "Бенфика", "ПСЖ", "Рома".

Первые игры 1/8 пройдут 16 — 17 и 23 — 24 февраля, а ответные поединки 8 — 9 и 15 — 16 марта. Стоит отметить и такой немаловажный факт, что победители групп первый матч проведут на выезде. Узнать, что происходит в чернигове вы можете прямо сейчас.

Поделитесь интересным материалом с друзьями!
 
 
Подпишитесь на новости по E-mail
Ваш e-mail:
   
   

Выскажи свое мнение

Ваш E-mail не будет опубликован.


*

Разработка дизайна сайта визитки. Разработка создание веб сайта визитка .

8-planet.ru