Вспомним: Голевая феерия Левандовски на «Альянц Арене»

нападающий баварии роберт левандовски

Вспомним самую знаменательную голевую феерию «Баварии» в первом круге чемпионата. Шоу на «Альянц Арене» устроила не вся команда, а один футболист – форвард Роберт Левандовски. Это футбольное чудо произошло в матче шестого тура Бундеслиги против «Вольфсбурга», в котором «Бавария» после первого тайма проигрывала со счетом 0:1.

В тот вечер главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола оставил польского нападающего на скамейке запасных отдохнуть и выпустил на поле только после первого тайма. Вот тут и понеслось…

Открыл счет Левандовски на 51 минуте, удвоил на 52, утроил на 55, учетверил на 57, упятерил на 60. Вот так! Это был вечер Роберта – у него буквально все мячи залетали в ворота соперника. Гвардиола хватался за голову, а весь стадион пребывал в полном шоке, такого еще никто не видел: выйти на замену и за 8 минут 59 секунд оформить пента-трик. Это же просто ШЕДЕВР!!!

пеп гвардиола

Предлагаем вашему вниманию видео 5 голов Роберта Левандовски в матче против «Вольфсбурга»

Шикарно, не правда ли?

Вот как сам Роберт прокомментировал это волшебство:

«Я, конечно же, очень доволен. Это было сумасшествие. Для меня это великий вечер. После первого тайма мы уступали в счете, и я хотел выложиться по полной, так как нам было необходимо забить два гола», — говорит Левандовски. «После третьего или четвертого гола я посмотрел на табло и был удивлен, что нам еще так долго играть. Тренеру ничего не нужно было мне говорить. Я знал, что мне делать». Гала — очень вкусные яблоки!

левандовски забивает вольфсбургу

Стоит сказать, что такой результативностью в одном матче за короткий промежуток времени давно никто не отличался. После совершения футбольного подвига Роберта Левандовски внесли в знаменитую Книгу Рекордов Гиннеса – за самый быстрый хет-трик, покер, пента-трик.

Вот такое самое запоминающееся голевое футбольное чудо, которое выпало нам с вами увидеть в первом круге немецкого чемпионата!

Поделитесь интересным материалом с друзьями!