«Бавария» — «Динамо» (Загреб). 2 тур Лиги чемпионов (обзор)

бавария динамо загреб

Вчера состоялся матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов в котором «Бавария» на своем поле принимала «Динамо» из Загреба. Встреча закончилась разгромом гостей – 5:0. Три мяча на счету польского нападающего «Баварии» Роберта Левандовски, по разу отличились Дуглас Коста и Марио Гетце.

Матч проходил при полном аншлаге на Альянц Арене. Главный арбитр встречи Алексей Кульбаков из Беларуси.

Как ранее мы писали Видаль и Роде не смогли принять участие в матче из – за незначительных травм. Не были внесены в заявку уже давно отсутствовавшие Кирхофф, Бадштубер, Рибери, Бенатиа, Роббен. Также Гвардиола дал отдохнуть Хаби Алонсо и Томасу Мюллеру, вместо них на поле с первых минут вышли Марио Гетце и юнец Джошуа Киммих.

Вот так выглядел стартовый состав «Баварии»:

Нойер, Бернат, Лам, Алаба, Боатенг, Тьяго, Коста, Коман, Гетце, Киммих, Левандовски.

В запасе остались: Ульрайх, Алонсо, Рафинья, Мартинес, Мюллер, Гаудино и взятый игрок из второй команды Бенко.

Замены по ходу матча:

46 минута – поле покидает Хуан Бернат и вместо него выходит Хави Мартинес.

58 минута – вместо Дугласа Косты выходит Томас Мюллер.

64 минута – вместо Жерома Боатенга на поле вышел Рафинья.

Ход игры был стандартным для «Баварии» — огромный процент владения мячом и постоянная угроза воротам вратарю гостей Эдуарду.

Голы забили:

13 минута – Дуглас Коста. Самостоятельно прошел по левому флангу и решил пробить в ближний угол, вратарь оказался не у дел и мяч мощно посланный Костой залетает в ворота.

21 минута – Роберт Левандовски. Ошибка защитника «Динамо» в обработке мяча и на перехвате хорошо действует Тьяго. Испанец проходит в штрафную и отдает пас на Левандовски, которому ничего не остается как закатить мяч в пустые ворота гостей.

25 минута – Марио Гетце. Гетце входит в штрафную с правого фланга и играет в стеночку с Кингсли Команом, мощный удар, мяч прокатывается по ноге голкипера и влетает в ворота.

28 минута – Роберт Левандовски. Дуглас Коста подает угловой с левого фланга и Левандовски точно бьет по мячу с лета, который ударившись о перекладину залетает в ворота. Лазерная резка для вас предлагается здесь.

55 минута – Роберт Левандовски. Гол на загляденье. Тьяго отдает пас перед штрафной гостей на Роберта. Польский форвард увидел, что вратарь гостей выходит из ворот и мяч мягко перекидывает через него.

Устанавливается окончательный счет 5:0.

Видеообзор:

Послематчевые комментарии:

комментарии пепа гвардиолыкомментарии филиппа ламакомментарии марио гетцекомментарии зорана мамича

Снова неудержим Роберт Левандовски и «Бавария» уверенными шагами топает в 1/8 финала.

В другом матче нашей группы «Олимпиакос» победил лондонский «Арсенал» в гостях со счетом 2:3.

После двух игр «Бавария» лидирует в группе с шестью очками и разницей мячей 8 – 0! «Динамо» и «Олимпиакос» имеют по три очка, а «Арсенал» ноль.

Следующие сдвоенные матчи «Бавария» проведет против «Арсенала»: 20 октября в гостях, а 4 ноября дома.