Стычки, карточки, удаление…Разочарование…

шахтер бавария лига чемпионов

Здравствуйте, уважаемые болельщики «Баварии»!

Сегодня в своем посте хочу с вами обсудить первый матч «Баварии»  в 1/8 Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера».

Печалька, однако, друзья… Я в полном шоке после просмотра матча. Что было с командой? Каким планом и стратегией руководствовалась «Бавария» в этом матче? Кто – нибудь может мне на это ответить? Если есть мысли пишите в комментариях – обсудим!

С точки зрения турнира ситуация у «мюнхенцев» нормальная, а с точки зрения игры как – то не впечатляет! Если они приехали во Львов играть на 0:0, то очень странная ситуация получается, так как «Шахтер» только вышел на первый свой официальный матч, а «Бавария» уже 4 тура отыграла в своем чемпионате, то есть по физической и функциональной готовности футболисты «Баварии» должны были показать себя лучше в разы.

Также, не кривя душой, скажем, что у исполнителей нашей команды индивидуальный уровень игры и мастерства будет повыше, чем у игроков «Шахтера». Отсюда и главные вопросы по матчу: «Какая цель была у «Баварии» и Гвардиолы?», «Почему так невнятно сыграли в атаке?», «Почему столько много стычек и не нужных желтых карточек, да еще и удаление Алонсо?».

Комментарий после игры спортивного директора Маттиаса Заммера, о том, что исход матча является «опасным», хорошо подчеркивает, то что матч надо было выигрывать здесь и сейчас, а не оставлять решение вопроса о выходе в 1/4 на домашний матч! А то всякое бывает…

Гвардиола же в своих послематчевых высказываниях посетовал на то, что играли в меньшинстве – а что тогда «Бавария» делала до удаления Алонсо (ведь было 65 минут)? Почему не атаковала и не смогла забить, босс Пеп? Для меня лично остается (да, наверное, и останется) ответ на этот вопрос загадкой!

Что еще хочу сказать в своем вступлении? Да собственно, только одно, что игрой «Баварии» я очень разочарован, но жду ответного матча и надеюсь, что там мы покажем, как играет настоящая «Бавария»!

Ну а игроков «Шахтера» и Мирчу Луческу хочу поздравить с хорошим для них результатом!

Итак, к матчу

О составе

Хотелось бы в первую очередь отметить, что по сравнению с матчем с «Гамбургом» на поле вместо Роберта Левандовски вышел Хаби Алонсо. Не смог в этой встрече принять участие и Мехди Бенатиа – уже перед самым матчем он не был включен в заявку на игру из – за легкого недомогания.

Интересный момент: в запасе у «Баварии» было сразу два вратаря Рейна и Штарке, что бывает очень редко вообще в футболе (а тем более в Лиге чемпионов).

Вот какой состав выставил с первых минут Хосеп Гвардиола:

состав баварии в матче с шахтером

"Юбилеи" игроков

100 матчей провел в Лиге чемпионов Бастиан Швайнштайгер и Хаби Алонсо.

40 матчей провел в еврокубках Давид Алаба.

Ход игры

Первый тайм

Все началось, как и предполагалось «Бавария» взяла мяч и игру под свой контроль и владела территориальным преимуществом, но каких – то серьезных дивидендов ей это не дало. Атаки «мюнхенцев» очень редко доходили до удара по воротам Пятова. Статистика к 35 минуте матча – владение мяча 30/70 в пользу «Баварии», по одному удару нанесли соперники в створ ворот!!! Очнись «Бавария»!

17 минута – штрафной в пользу «Баварии», навес Алонсо, но Пятов забирает мяч на выходе.

22 минута – нарушает правила игры Боатенг на Луисе Адриано. Зачем – то вмешивается Рафинья и за разговоры с судьей получает желтую карточку. Завязалась набольшая потасовка на поле, но арбитр встречи Малленко охладил пыл игроков.

24 минута – фолит Хаби Алонсо против соперника и получает первую желтую карточку. В «бой» вступают Дарио Срна и Боатенг, но потолкавшись, расходятся по своим углам.

38 минута – сбивают Франка Рибери. Штрафной с левого фланга. Снова подача и снова мяч забирает голкипер хозяев поля.

Больше ничего примечательного в первом тайме не произошло. «Бавария» играла не выразительно, целостная картина игры отсутствовала, а все моменты создавались исключительно за счет индивидуальных способностей футболистов. Вы желаете купить дизельный мотоблок?

Счет 0:0

Второй тайм

Начался второй тайм и после просмотра 5 минут я понял, что особо ничего в игре баварцев не поменялось. Также без боевого настроя пытались затолкнуть мяч в ворота донецкого «Шахтера».

55 минута – снова фол на Рибери. И снова стычка между Франком и Костой. Штрафной – подает Алонсо и мяч никого, не задевая по пути, улетает за пределы поля.

59 минута – Коста локтем бьет по лицу Рибери. Коста получает желтую карточку.

Такой мини дуэль на левом фланге между Костой и Рибери подогревал интригу – кто быстрее получит красную карточку и покинет поле, но всех удивил Хаби Алонсо и «ушел» с поля!

65 минута – Алонсо хватает соперника рукой, арбитр без раздумий показывает Хаби вторую желтую, а затем и красную карточку. «Бавария» в меньшинстве.

69 минута – замену в своей команде делает Гвардиола. На поле вместо Томаса Мюллера выходит Хольгер Бадштубер – это его дебют в Лиги чемпионов. Что ж поздравляем, Хольгер!

74 минута – поле покидает Марио Гетце и вместо него выходит Роберт Левандовски.

80 минута – Жером Боатенг играет грубо против Тайсона и получает желтую карточку.

84 минута – Бастиан Швайнштайгер получает желтую карточку за подкат в ноги соперника.

90 + 1 минута – очередная стычка с участием Франка Рибери.

Звучит финальный свисток.

Окончательный счет матча 0:0

Фотографии с матча

швайнштайгер бавария гвардиола бавария луческу рафинья

хольгер бадштубер баварияЧем запомнился матч?

1. Беззубостью «Баварии». Мало атакующих действий, мало ударов по воротам, бесхитростная игра атакующих игроков.

2. Много мелких не нужных стычек с соперниками и разговоров с судьей.

3. Перебор желтых карточек футболистами «Баварии».

4. Не обязательное удаление Хаби Алонсо. У такого опытного игрока сдали нервы? Не верю!

5. Плохой матч провел Франк Рибери. Но подумав, я решил списать все на его постоянные травмы. Давай, Франк, не подведи нас в следующий раз!

Итог

Надоело писать печальные мысли и решил по мечтать, о том, что дома «Бавария» обыграет «Шахтер» со счетом 8:0 (как это было с «Гамбургом») и мы в итоге возьмем кубок Лиги чемпионов!:)

Да,кстати, для справки, второй матч 1/8 Лиги чемпионов ПСЖ — Челси закончился вничью 1:1. Голы забили Иванович и Кавани. Матч смотрел, скажу что он получился не очень зрелищным, но забитый мяч Ивановичем посмотреть рекомендую!

P.S. Буду очень благодарен если вы понажимаете на кнопочки социальных сетей под статьей!