«Бавария» — «Боруссия» (Дортмунд). 8 тур Бундеслига. 04.10.2015

Главный судья: Марко Фриц

Стадион: Альянц Арена (Мюнхен)

Итоговый счет: 5:1

Голы забили: Мюллер (26, 35 – пенальти), Обамеянг (36), Левандовски (46, 58), Гетце (66).

Желтые карточки: Алаба, Боатенг («Бавария»), Обамеянг («Боруссия»).

Составы команд:

«Бавария»: Нойер, Лам, Алаба, Мартинес, Боатенг, Тьяго, Алонсо, Коста, Мюллер, Гетце, Левандовски.

Остались в запасе: Ульрайх, Штайнхарт, Гаудино, Рафинья, Киммих, Видаль, Коман.

«Боруссия»: Бюрки, Пишчек, Хуммельс, Сократис, Кастро, Бендер, Вайгль, Гюндоган, Кагава, Мхитарян, Обамеянг.

Замены «Баварии»:

68 минута – Видаль вместо Тьяго

76 минута – Киммих вместо Алонсо

80 минута – Коман вместо Мюллера

Замены у «Боруссии»:

53 минута – вместо Кастро Ройс; вместо Кагавы Янузай.

Ход матча:

Первый тайм

3 минута – Давид Алаба сносит Обамеянга и получает желтую карточку. Штрафной исполняет Гюндоган – удар, мяч попадает в стенку и улетает на угловой.

8 минута – прострел Генриха Мхитаряна, Нойер на выходе забирает мяч.

15 минута – грубую ошибку в центре поля совершает Хави Мартинес. Мхитарян перехватывает мяч и убегает от соперника к воротам Нойера. Тьяго Алькантара спасает свою команду выбивая мяч на угловой.

17 минута – Вайгль бьет по лицу Левандовски. Судья назначает штрафной в пользу мюнхенцев. Алонсо подает штрафной, Бюрки кулаками мощно выбивает мяч подальше от своих ворот.

24 минута – Коста прорывается по флангу, бьет по воротам дортмундцев. Бюрки отбивает мяч, который снова попадает Косте. Дуглас делает подачу в штрафную площадь, но замкнуть некому.

26 минута – Гооооооол!!! Мюллер забивает гол. Боатенг со своей позиции отдает длинный пас на Мюллера, Бюрки на выходе не дотягивается до мяча и Томас вколачивает мяч в пустые ворота. Счет 1:0.

35 минута – Гооооооол!!! По мнению арбитра Генрих Мхитарян в штрафной площади сносит Тьяго. Пенальти. Мюллер реализует 11 – метровый тем самым оформляя дубль в матче. Счет 2:0.

36 минута — Гооооооол!!! Обамеянг замыкает шикарный прострел с правого фланга Кастро. Счет 2:1.

Первый тайм окончен. Счет 2:1.

Второй тайм

46 минута — Гооооооол!!! Жером Боатенг со своей половины поля отдает голевую передачу на Роберта Левандовски, который убегает от соперника и протыкает мяч в сетку ворот голкипера «Боруссии». Счет 3:1.

52 минута – двойная замена у «Боруссии». Кастро покидает поле, Янузай вместо него. Ройс выходит вместо Кагавы.

55 минута – пас на Левандовски, Роберт отыгрывает Бюрки – ворота пустые. Левандовски отдает на Мюллера, Томас дальше на Гетце, но Марио не попадает по пустым воротам.

58 минута — Гооооооол!!! Дубль оформляет Роберт Левандовски. Марио Гетце вырезает отличный пас на Левандовски с правого фланга. Счет становится 4:1.

62 минута – мощно бьет по воротам Бюрки Дуглас Коста, но голкипер забирает мяч.

64 минута – опасный выход Мхитаряна к воротам Мануэля Нойера, но мяч не ложится на ногу полузащитнику дортмундцев.

66 минута – Гооооооол!!! неразбериха в штрафной гостей и Гетце пользуясь моментом забивает свой гол. Счет 5:1. Разгром гостей.

67 минута – замена у «Баварии». Поле покидает Тьяго, вместо него выходит Артуро Видаль.

71 минута – Мхитарян мощно бьет в нижний угол ворот, Нойер совершает шикарный сейв и мяч уходит на угловой.

75 минута – Видаль вблизи своей штрафной цепляет Гюндогана. Ройс бьет штрафной, мяч проходит выше ворот.

76 минута – замена. Алонсо уходит, Киммих вместо него.

78 минута – Боатенг придерживает за майку Обамеянга, который падает на газон. Желтую карточку получает защитник «Баварии». Опасный штрафной. Янузай бьет по воротам баварцев, но Ману отбивает мяч.

80 минута – Обамеянг фолит на Видале и получает желтую карточку. Замена – вместо Мюллера на поле выходит Коман.

83 минута – за фол в центре поля на Гюндогане получает желтую карточку Джошуа Киммих.

87 минута – мощный удар Мхитаряна, но Нойер начеку.

Главный арбитр встречи Марко Фриц дает финальный свисток.

Окончательный счет 5:1.

«Бавария» побеждает в 8 матче подряд в Бундеслиге и с 24 очками возглавляет турнирную таблицу. От второго места («Боруссия» Дортмунд) ее отделяет 7 очков. Разница мячей после восьмого тура 24 мяча — 28 забито, 4 пропущено. Интересует продвижение сайтов?

Рекорды

1. «Бавария» повторяет свой рекорд требл — сезона 2012/2013 годов, когда на старте чемпионата выиграла восемь матчей подряд. Уже в следующем туре, в игре с «Вердером» мюнхенцы могут установить новый рекорд!

2. «Бавария» на протяжении прошедших матчей забивает в каждом как минимум по два гола!

3. Голевые способности Роберта Левандовски поражают. Он неудержим, он все забивает и забивает. В последних 3 играх Бундеслиги он забил 9 голов – это новый рекорд, так как большего количества забитых мячей за три тура никто не забивал. Левандовски возглавляет гонку бомбардиров Бундеслиги с 12 мячами.

4. Также стоит отметить дубль Томаса Мюллера. В этом сезоне это уже третий дубль немца. До этого Мюллер не забивал более трех дублей в сезоне, а играть еще 26 туров!

5. Хави Мартинес и Хаби Алонсо провели свои 50-е матчи в Бундеслиге.

6. Давид Алаба получил первую желтую карточку за 105 матчей! При этом надо учесть, что австриец играет на позиции защитника!

7. Жером Боатенг сделал две голевые передачи в этой игре, обе со своей половины поля. Забросами Боатенга воспользовались Мюллер и Левандовски.