Пять фактов к матчу против «Кельна»

На грядущих выходных на «Альянц Арене» состоится первый матч в рамках только что стартовавшего сезона Бундеслиги. Вслед за поединком против Гладбаха в первом туре и битвой с «Боруссией» Дортмунд в рамках Суперкубка Германии, в воскресенье на «Альянц Арене» мюнхенцы примут кельнцев (18:30 МСК). «Бавария» подходит к встрече с беспроигрышной серией в 27 матчей в Бундеслиге (22 победы, пять ничьих) — это самая длинная подобная серия среди всех участников чемпионата. В нашей статье мы собрали главные цифры и факты к предстоящему поединку.

1) Сильная серия против «Кельна»

Победная серия «Баварии» над «Кельном» в рамках Бундеслиги составляет семь матчей. В общей сложности мюнхенцы не проигрывают кельнцам уже на протяжении 14 матчей (13 побед, одна ничья). Более длинной подобной серии у «Баварии» нет ни с одной текущей командой Бундеслиги.

2) Любимый соперник Сержа Гнабри

В последнем матче обеих команд Серж Гнабри отличился дважды. В общей сложности в семи матчах против Козлов Гнабри забил девять мячей — больше, чем против любой другой команды. В тот же самый момент Гнабри в третий раз забил в ворота «Кельна» больше одного мяча. Рекомендуем вам лучшего адвоката по уголовным делам.

3) Левандовски на пороге повторения личного рекорда

Лучший футболист мира Роберт Левандовски с учетом прошлого сезона забивает уже в 11 матчах подряд. Если он забьет и «Кельну», то повторит свой личный рекорд сезона 2012/13, когда он в составе «Боруссии» отличился в 12 матчах подряд. Самая длинная результативная серия в Бундеслиге — 16 матчей — принадлежит легендарному Герду Мюллеру (1969/70), скончавшемуся на прошлой неделе. Левандовски забивает «Кельну» уже на протяжении пяти матчей подряд (семь голов) — ни с одной другой командой текущего сезона Бундеслиги у него нет статистики лучше. Интересный факт: в прошлом сезоне нападающий забил 41 гол, что на семь больше, чем все футболисты «Кельна» вместе взятые (34).

4) У «Баварии» на счету в два раза больше побед

В воскресенье команды встретятся между собой в 95-й раз. На счету «Баварии» (48) в два раза больше побед, чем у «Кельна» (23). 23 раза команды сыграли вничью. Общий счет — 191:120 в пользу «Баварии». Рекомендуем вам vps в швейцарии.

5) Проблемные друг для друга соперника?

В высшем немецком дивизионе «Кельн» проигрывал чаще «Баварии» (48) только «Боруссии» Менхенгладбах (51). Но: «Бавария» ни одной другой команде не проигрывала чаще, чем «Кельну» (19% поражений). На своем стадионе Рекордмайстер проиграл Козлам девять раз. Так же часто «Бавария» проигрывала только Дортмунду.

Поделитесь интересным материалом с друзьями!
 
 
Подпишитесь на новости по E-mail
Ваш e-mail:
   
   

Выскажи свое мнение

Ваш E-mail не будет опубликован.


*