Сборники «Баварии» и травмы

травмы игроков баварии

Добрый день, уважаемые читатели!

Для начала небольшая новость.

По сообщениям сайта goal.com, вратарь «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер не сможет сыграть за свою национальную сборную в товарищеском матче против австралийской сборной, который состоится сегодня в Кайзерслаутерне.

По словам главного тренера Бундестим Йоахима Лева у Мануэля воспаление связок колена и на восстановление голкиперу понадобится два – три дня, поэтому в игре со сборной Австралии Нойер не помощник, а вот к матчу со сборной Грузии должен выйти в основном составе.

В преддверии матча с дортмундской «Боруссией» хотелось бы перекинуть мостик на состав «Баварии».

Выпал из состава Арьен Роббен, которому поставили диагноз повреждение мышц живота (писал в прошлой статье), голландец по предварительным данным не сможет выйти на поле в ближайшие шесть недель. Это просто огромная, невосполнимая, на мой взгляд, потеря для «Баварии» на предстоящие матчи.

Сейчас пройдут игры национальных сборных и 12 футболистов разъехались по своим командам. Перечислю: шесть игроков «Баварии» будут защищать цвета сборной Германии – Мануэль Нойер, Хольгер Бадштубер, Жером Боатенг, Бастиан Швайнштайгер, Марио Гетце и Томас Мюллер. Желаете купить тахограф?

Отдельной строкой хочу выделить событие в сборной Германии и в футбольной карьере Бастиана Швайнштайгера – в матче против Австралии именно Басти выведет свою сборную в качестве капитана. Повязка кэпа досталась Швайнштайгеру после ухода на «футбольную пенсию» Филиппа Лама. Как сказал сам Бастиан – «это и честь и большая ответственность». Что ж, удачи тебе капитан!швайнштайгер капитан сборной Германии

Поедут также капитанить: Роберт Левандовски в сборную Польши, а Мехди Бенатиа в сборную Марокко. Хуан Бернат отправится биться за Испанию, Давид Алаба будет оправдывать свое звание лучшего игрока года 2014 со сборной Австрии.

Также в молодежную сборную  Германии вызваны Марко Хингерле и Джанлука Гаудино.

Так вот к чему я все это? А к тому, чтобы все сборники «Баварии» сыграли свои матчи на отлично и обязательно вернулись без травм, чтобы дать поистине настоящую битву дортмундской «Боруссии» и показать красивый, качественный футбол.

В общем вот такая картинаsmiley Ждем матча с «Боруссией», а пока наслаждаемся играми сборных.

Всем удачи и до скорых встреч на страницах моего блога!

P.S. Чтобы не пропустить выхода новых авторских статей подписывайся по почте в форме под статьей! Получай эксклюзивные материалы прямо на свой почтовый ящик!

С уважением, Николай Александров

Поделитесь интересным материалом с друзьями!
 
 
Подпишитесь на новости по E-mail
Ваш e-mail:
   
   

Выскажи свое мнение

Ваш E-mail не будет опубликован.


*