«Арсенал» (Лондон) — «Бавария» (Мюнхен). Подробный разбор полетов

лига чемпионов арсенал бавария

Закончилась победная серия «Баварии» и голевая Левандовски…

Вчера состоялась игра группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов между лондонским «Арсеналом» и мюнхенской «Баварией». Предоставляем вашему вниманию подробный отчет об этой встрече.

Данные об игре

«Арсенал» (Лондон) – «Бавария» (Мюнхен). 3 тур Лиги чемпионов. 20 октября 2015 года.

Стадион: «Эмирейтс» (Лондон). Аншлаг – 59 824 зрителя

Главный судья: Джюнейт Чакир

Итоговый счет игры: 2:0

Голы забили: Оливье Жиру (77 минута), Месут Озил (94 минута).

Стартовые составы команд:

«Арсенал»: Чех, Монреаль, Косьелни, Мертезакер, Бельерин, Коклен, Касорла, Санчес, Озил, Рэмзи, Уолкотт.

Главный тренер: Арсен Венгер

«Бавария»: Нойер, Алаба, Лам, Боатенг, Бернат, Видаль, Тьяго, Алонсо, Коста, Мюллер, Левандовски.

Главный тренер: Хосеп Гвардиола

На скамейке запасных у «Баварии» остались: Ульрайх, Рафинья, Мартинес, Киммих, Кирхофф, Гаудино, Коман.

Замены:

«Арсенал»:

57 минута – Окслейд – Чемберлен вышел на поле вместо Рэмзи;

74 минута – вместо Уолкотта выходит Жиру;

82 минута – поле покидает Санчес, вместо него выходит Гиббс.

«Бавария»:

71 минута – с поля уходят Видаль и Алонсо, вместо них вышли Киммих и Рафинья

Желтые карточки: Оливье Жиру (84 минута)

Ход игры:

Первый тайм

7 минута – опасный момент у ворот гостей. Алексис Санчес отдает пас на Месута Озила, который мощным и точным ударом катит мяч в дальний угол ворот, но Мануэль Нойер спасает свою команду – вытягивается в струну, достает мяч и отправляет его на угловой.

12 минута – пришло время проявить свое мастерство Петру Чеху. Мюллер разыгрывает стенку с Тьяго, который наносит мощный удар по воротам «канониров» с близкого расстояния, Чех отбивает мяч на угловой.

28 минута – быстрая атака «мюнхенцев» и Артуро Видаль без подготовки с ходу бьет по воротам Чеха из – за пределов штрафной площади. Голкипер на месте.

33 минута – снова опасный момент имеет «Арсенал». Санчес с левого фланга точно навешивает на Тео Уолкотта, который бил в упор по воротам Нойера, но каким-то фантастическим образом Ману отбивает мяч и спасает свою команду от пропущенного мяча.

43 минута – обрез мяча у Санчеса, Дуглас Коста действует на перехвате, выходит на выгодную позицию для удара, бьет по воротам, но мяч летит выше перекладины.

Конец первого тайма. Счет 0:0.

Второй тайм

51 минута – Коста на замахе убирает Коклена и бьет по воротам Петра Чеха, мяч снова уходит выше ворот.

57 минута – вынужденная замена у «Арсенала». Травму получает Рэмзи, вместо него на поле выходит Алекс Окслейд – Чемберлен.

58 минута – из-за пределов штрафной мощно пробивает Коклен, мяч срезается с ноги и уходит в правую сторону от ворот Мануэля Нойера.

71 минута – двойная замена у «Баварии». С поля уходят Видаль и Алонсо, вместо них выходят Киммих и Рафинья.

74 минута – на поле выходит Оливье Жиру вместо Уолкотта. Прочитать про запрет на регистрационные действия автомобиля вы сможете здесь — avtoskupk.ru.

75 минута – опасный момент у ворот Петра Чеха. Форвард гостей Левандовски выходит один на один с голкипером, но Чех спасает свою команду отбивая мяч на угловой.

77 минута – Гооооооооолллллл!!! После подачи со штрафного Мануэль Нойер ошибается на выходе и Оливье Жиру вколачивает мяч в сетку ворот гостей. Счет 1:0.

82 минута – с поля уходит Алексис Санчес, вместо него выходит Кейран Гиббс.

84 минута – желтую карточку получает Оливье Жиру. Она так и осталось единственной карточкой в матче показаная Чакиром.

90 + 4 минута – Бельерин проходит по правому флангу и отдает точный пас на Месута Озила, который без труда забивает второй мяч своей команды.

Финальный свисток.

Итоговый счет 2:0.

Отметим несколько интересных моментов в игре «Баварии»:

1. В первом тайме при подаче угловых с левого фланга к мячу уходили два игрока «Баварии» — Дуглас Коста и Хаби Алонсо. В итоге Коста бил угловой, а Алонсо стоял за пределами поля. Что это за мода новая такая?

2. Подвела реализация своих моментов Роберта Левандовски. На 25 секунде встречи отлично прорвался в штрафную площадь хозяев, но нанести удар не смог. На 75 минуте – выход один на один с вратарем, но снова замешкался и неудачно пробил.

3. Два великолепных сейва Мануэля Нойера и такая нелепая ошибка, приведшая к голу!

4. Остается вопросом равноценную ли замену сделал Гвардиола, поменяв сразу двух стержневых игроков центра поля Хаби Алонсо и Артуро Видаля на молодого Джошуа Киммиха и Рафинью? При счете 0:0 убирать с поля двух полузащитников и выпускать защитника и совсем молодого игрока в центр поля? Если кто может объясните, пожалуйста ход мысли Пепа???

5. Прервалась беспроигрышная серия «Баварии». 12 побед подряд во всех турнирах одержали мюнхенцы на старте сезона и вот тебе, пожалуйста, осечка!