The best forward — Arjen Robben

арьен роббен в баварии

Всем привет!

Поздравляю всех с очередной разгромной победой нашей команды. Матч получился на загляденье: аншлаг на стадионе, добротная игра «баварцев», обилие голов, неплохие моменты у «Падерборна». В общем, вечер в субботу удался на славу!

Подробного анализа делать не стану, так как что тут говорить — разгром есть разгром. «Бавария» как обычно владела солидным преимуществом и воплотила его в голы. Хотелось бы отметить, что для болельщиков «Падерборна» эта игра была настоящим праздником, так как к ним «Бавария» приезжает впервые. На стадионе был аншлаг, его вместимость, правда, всего 15 тысяч, но заявок на билеты поступало, аж  80 000! Представляете, это грубо говоря, 65 тысяч человек хотели, но не смогли попасть на стадион, а те, кто попали, оказались настоящими счастливчиками! Про уничтожение клопов прочитайте тут.

«Баварцы» не подвели зрителей и устроили настоящий голопад, в котором поучаствовали Роберт Левандовски (2 мяча), Арьен Роббен (2 мяча), Франк Рибери, Мичел Вайзер.

Вот все голы забитые «Баварией»:

Игра в принципе была не плохой, но первый опасный момент «мюнхенцы» создали, аж после 20 минуты, давненько такого не происходило, но зато сразу опасный момент конвертировался в гол!

Также нельзя не отметить нашего забивалу Арьена Роббена, который после этого матча стал лучшим бомбардиром Бундеслиги с 16 мячами. Два мяча забитых Роббеном: первый мяч Арьен забил с пенальти, а второй в конце второго тайма с игры. Тут интересная ситуация: штатный пенальтист «Баварии» Томас Мюллер, но он уступил это право пробить 11 – метровый Роббену, так как этот момент обговаривался перед игрой между Мюллером, Швайнштайгером и Роббеном.

Давай, Арьен, дерзай и станешь лучшим бомбардиром сезона. В последний раз это удавалось Марио Гомесу в сезоне 2011/2012 годов.

Еще стоит сказать, что футболист «Падерборна» Хартхерц был удален на 62 минуте за фол в своей штрафной. Судья Бастиан Данкерт назначил пенальти и показал ему красную карточку!

Ну и наконец, немного, статистики:

Владение мячом: 23% — 77%

Ударов по воротам (общее): 13 – 17

Фолы: 10 – 13

Как мы видим тотальное преимущество «Баварии» во владении мячом. «Мюнхенцы» больше фолили на сопернике, а по ударам по воротам не особо превзошли «Падерборн», правда, по реализации футболисты «Баварии»  очевидно лучше!

Напоследок еще один интересный факт. "Бавария" два последних матча выиграла со счетом 14:0 (Гамбург обыграла 8:0, Падерборн 0:6), такое количество голов удавалось ей забить за два матча только в марте 1984 года!

Вот самые интересные моменты, которые я решил сегодня обсудить с вами. На этом я заканчиваю! Пишите ваше мнение об игре «Баварии» — давайте подискутируем!:)

P. S. С Днем Защитника Отечества, МУЖИКИИИИИ!

С уважением, Николай Александров

Поделитесь интересным материалом с друзьями!

Подпишитесь на новости по E-mail
Ваш e-mail:

Обсуждение: The best forward — Arjen Robben

1. Лучший игрок ЧМ!!

• Николай Александров // 27.02.2015 в 09:33 // Ответить

Согласен, тащил свою сборную во всех матчах ЧМ! Особенно его проходы сквозь толпы игроков и обводящие удары. У Арьена вторая молодость наступила — его догнать никто не может на поле:)